débarras dépôt vente 91 brocante essonne en ligne paris vide grenier Brocanteur antiquaire estimation Ballancourt Petites annonces France affaires mobilier meuble objets débarras vendre achat garde meuble expertises antiquaire art

Logo brocantexpert 4

Dépôt-vente, Achat-vente, Brocante, débarras, Brocante en ligne

Déplacements gratuit

Nous estimons, nous vendons, vous encaissez !!!     Pour fixer un rdv, appelez nous au : 06.51.53.16.11

Lot d'assiettes en porcelaine de Sarreguemines RARE modèle " Epine "

DEPOSANT A9

Plus d'informations

450,00€ TTC

Gagnez 225 points fidélité en ajoutant ce produit à votre commande.

Lot d'assiettes en porcelaine de Sarreguemines à décor de fleurs fines et rubans

Modèle Epine, cette assiette porte la marque de Sarreguemines: le blason de Lorraine vert.

Elles datent de la fin du XIXe siècle.

Ces décors sont d'inspiration japonisante

Le lot se compose de :

16 assiettes à dessert

20 grandes assiettes

Prix marché 20 à 25 € l'assiette

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !